На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Карелочки

32 подписчика

Жак-Ив Кусто




Жак-Ив Кусто́ — знаменитый французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссёр, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Являлся членом Французской академии. Командор Ордена Почётного легиона. Известен как Капитан Кусто. Википедия
Умер25 июня 1997 г., Париж, Франция

11 июня 1910 года родился Жак-Ив Кусто, изобретатель акваланга, исследователь мирового океана, режиссер и эколог. Его многочисленные океанографические исследования легли в основу 115 документальных фильмов и множества книг о загадках подводного мира.

Основным достижением Кусто было то, что именно он первым открыл для человечества загадочный и огромный мир, находящийся одновременно так близко от человека и так далеко. «Если бы я в нескольких словах захотел выразить смысл моей жизни, я бы написал то, о чем постоянно думал: я мечтал избавить человека от пут Земли, изобрести средства, позволяющие ему освободиться от границ, установленных природой», – признавался он.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61295/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх