На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Карелочки

32 подписчика

Рецепт счастья

 

Для счастливой жизни нужны шесть составляющих

Feel Good Formula – вот так назвал свое уравнение профессор из Англии Тодд Кашдан. Он выделил шесть факторов и собрал их правильное сочетание, благодаря которому люди могут стать счастливей.

Итак, для составления 

формулы счастливой жизни необходимы следующие компоненты:

жить здесь и сейчас (M),

быть любопытным (С),

делать то, что ты любишь (L),

думать о других (T),

 развивать отношения (N),

заботиться о своем теле (B).

В свою очередь уравнение выглядит следующим образом: (MX16 + + Cx1 LX2) + (TX5 + + Nx2 Bx33).

"Не существует единственно правильного рецепта, как чувствовать себя хорошо, – пишет Тодд Кашдан. – Однако если взять эти шесть ингредиентов и в правильной дозе внести в свою жизнь – она непременно станет счастливой".

Также он привел более подробную расшифровку ключевых составляющих:

M – Жить здесь и сейчас – оценить звуки, запахи и достопримечательности вокруг вас, которые ты обычно воспринимаешь как должное. Каждый час, который ты бодрствуешь, напоминай себе делать это.

C – Будь любопытной – исследуй незнакомые, загадочные, сложные и неопределенные аспекты нашего мира раз в день.

L – Делай то, что ты любишь – если есть занятие, которое создает основу для удовлетворения жизнью, делай его. Идеально, если оно станет источником твоего дохода.

Т – Думать о других – говори комплименты, делай добрые дела, выслушай. И не делай это "на автомате", проникнись этим. Ты почувствуешь себя также хорошо, как чувствуют себя люди, которым ты сделала приятно.

N – Развивай отношения – посвящай время своему партнеру, другу или члену семьи два раза в день. Ученые обнаружили, что у самых счастливых людей на планете есть очень крепкая и развитая связь с кем-то из его близких.

B – Позаботься о своем теле – нет, речь не идет о трех процентах жира в организме. Питайся здоровой пищей и посвяти минимум 30 минут в день физическим упражнениям.

Картина дня

наверх